К чему приведёт всеобщее бессмертие людей?

МедицинаОбщество+3
Incognito 999
Популяризатор науки, знаток химии и биологии...  · 2 июл 2021

Смерть, как биологический механизм, необходима для регуляции биологического круговорота веществ, избавления от потерявших репродуктивную функцию особей и для регуляции численности того или иного вида. Бессмертие людей грозит перенаселением земли. Поэтому смерть крайне важна. И с этической точки зрения: смерть определяет цену жизни.

Полностью согласен с мнением Ильи Лаврёнова . Вот тут интересная информация как переспределяются атомы между умершими и живущими .
https://hi-news.ru/research-development/skolko-v-tebe-atomov-tutanxamona.html/amp

Всеобщего бессмертия не будет. Если такая фишка и появится, то будет доступна исключительно богатеньким мира сего и политическим лидерам, а для просто народа будет доступна только горе-медицина, чтобы скорее освежалась рабочая сила для производства материальных благ для вечноживущих.

О чем вы говорите?? Разве вы создатели?? Думаете там на верху совсем дураки сидят, и не знали чем может оказаться разумная жизнь?? Поясняю, жизнь состоит из двух составляющих, из самого тела и из его души!! Возможно при соответствующих технологиях можно значительно увеличить биологическую жизнь самого тела. Но как увеличить продолжительность жизни души??? Поясняю, с возрастом угасают все желания.. Мне всего 57 лет, а я на себе это катастрофически чувствую, уже этого не хочется , то надоело и т.д. кто моего возраста и выше меня поймут. Был не так давно американский фантастический фильм о неких бессмертных инопланетянах, которые уничтожали цивилизации, и выкачивали некий элексир бессмертия. Ну и как они выглядели... У них душа давно была мертва, это не были живые существа.. Просто живая оболочка. Вот так же и мы будем выглядеть, кому такая жизнь нужна будет??)
@феликс тулегенов, Ваше тело угасает в биологическом смысле (снижается выработка соотвествующих мотивирующих желания веществ, гормонов и т.д.) и с ним угасает т.н. душа. А если, может быть, растянуть срок активности организма то и "душа" в нем будет молодой
В косной материи,- на каком -то этапе ее существования и на каком-то ее участке,- возникла ее альтернатива (антипод). Раз за разом, от поколения к поколению, "Эта Альтернатива", мутировала, совершенствовалась. Смерть -знак окончания определенного этапа и начала более совершенного. Закон конечности определенной формы состояния материи означает что и эта форма существования материи конечна. Но... На каком- то этапе загорелась БОЖЬЯ искра, у "Этой Альтернативы" возникло СОЗНАНИЕ. И ОНО взбунтовалась!!! "Альтернатива", обретшая сознание, не желает быть конечной , она бунтует против своей обреченности. Из года в год, из поколения в поколение "Эта АЛЬТЕРНАТИВА с СОЗНАНИЕМ" САМОСОВЕРШЕНТСВУЕТСЯ с нарастающей скоростью. Оглянитесь: какие тектонические изменения произошли в ней только за последние 50-70 лет! Дальше- больше и быстрее. Сегодня, "Эта Альтернатива с Сознанием", еще бьется в клетке обреченности. Но не теряет Надежды вырваться на Свободу...И скорее всего вырвется. Разве что сама себя не ухлопает не совладав со своей природой хищника , то есть не самоуничтожиться. Против нее целая когорта: ее хищническая природа, косная Материя и Энтропия. А в активе- ее неуемное желание ЖИТЬ, ее Воля и Бесконечность...Так что Смерть для нее была формой накопления возможности для прорыва. Тем не менее, она не будет отрицать Смерть как постоянную константу. Она станет частным делом исчерпавшего себя индивида. Будем жи ть, а? Мир вам....
Мы и так все бессмертны. Просто, многие об этом не знают.
Всё очень просто. Если учесть, что Земля - живой организм, то он(организм) нуждается в (пище) питании. Все существующее на Земле является пищей для неё. У Земли есть свой режим питания и она его сама регулирует.
Уже лет двадцать а то и больше --Квантовая Физика открыла и доказала что наш Мир--иллюзия. И управляется он отнюдь не людьми. И порядок в Мире осуществляет не Человечество. ТАМ--определяют кому и сколько жить в физическом теле и Мире. Так что все эти рассуждения--невежественны изначально и никакого ответа на поставленный вопрос--не нужно.