К чему приведёт переход современного человека на синтетику? Большинство продуктов в супермаркетах не натуральны, в одежде везде синтетика, как это отразится на здоровье людей?

ХимияНутрициология+3
Александра Зонина
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 14 июн 2022  · leokrut.com
В зависимости от того имеется в виду общая тенденция или влияние конкретного продукта.
Общая тенденция уже ясна. Ничего особенного для здоровья человечества этот фактор всё большего насыщение среды синтетикой не сделает. Просто потому, что уже ничего особенного не произошло за, наверное можно сказать, три поколения. И кроме того, это был специальный период очень доступной нефти и относительно малого числа людей.
Про каждый конкретный продукт сказать гораздо труднее. Вполне возможно невезение, когда испытания окажутся недостаточны либо по времени, либо по выборке населения. В конце концов, изымут из обращения, если что.
Конечно может очень сильно не повезти. Но это всегда возможно и не только из-за синтетики.