К чему приведет накопление космического мусора?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь геологией, планетологией, астрономией...  · 9 дек 2021
К поднятию высоты рабочих орбит космической техники, так как мусор тормозится притяжением Земли и сходит на более низкие орбиты, перед тем как кануть в атмосферу и просыпаться яркими болидами на наши грешные головы. А поднятие орбит приведёт к удорожанию запусков. Это не говоря про опасность для пилотируемых полётов и новоявленных космических туристов. И помехи в различных диапазонах спектра электромагнитных сигналов этот мусор может давать. Появится новая работа у космонавтов в будущем--космический мусоровоз--стационарными и электромагнитами на тросах будут собирать металлический мусор.