К чему может привести резкое повышение давления?

Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем (аритмия с периодами тахикардии). С другом поспорили кто быстрее пробежит до столба. Я выиграл спор, но когда прибежал начало сильно биться сердце, отдавало в уши, затем уши как будто заложило и вместе с этим появился шум, заболела голова. При этом когда бежал чувствовал себя нормально, стало плохо только когда остановился. Не вредно ли это все для здоровья?

ЗдоровьеКардиолог+2
Даниил Зайцев
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению...  · 13 нояб 2020

Судя по описанию, был просто резкий выброс адреналина.
Если позже состояние нормальное, то ничего катастрофичного.
Берегите здоровье))

🤔Вопрос в другом, если в курсе про нарушение сердечного ритма на фиг спорить?