К чему более склонен человек, находящийся под страхом смерти: к безрассудным или расчетливым действиям?

ПсихологияТехнологии+2
Алексей Карманов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 21 июн 2016  ·
id186672748

В стрессе любой нормальный человек тупеет.

Если не подготовлен специально до автоматизма.

Словом, "по-научному", возвращается к доминантным способам реагирования: что до автоматизма доведено, то и выдаёт.

Чаще у людей на автомате на стресс стоят реакции "беги", или "борись", или "замри".