К 410 году самым большим городом был Рим или первенство уже было у Константинополя?

ИсторияДревний рим+3
Андрей Флавиев
Историк-любитель.  · 4 мая 2018

Если поискать в Википедии, есть график населения по Риму (около 200 000 человек на 400 год) и по Стамбулу/Константинополю (между 300 000 в 361 г. н. э. и 400 000 в 500 г. н. э.). При этом, если верить графику по Риму, уже с начала нашей эры население уменьшается  и даже порога в 300 000 человек город достиг только в XIX веке (впервые после 150 г. до н. э.)

Выходит, на 410 г. н. э. первенство у Константинополя.

Культработник, музыкант.  · 4 мая 2018

Думаю,Рим был всё же больше.
Готы жгли и грабили Вечный город всего два дня-до этого его не брали восемь веков-,а Царьград еще не успел к тому моменту на столько расстроиться.