Известные актеры проходят кастинг или им сразу высылают предложение роли?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвисти...  · 24 июл 2019

Есть случаи, когда проект авторский (в той или иной мере) а у режиссёра есть небольшой пул пристяжных актёров - тот же Тарантино и несколько актёров типа Майкла Медсена и Тима Рота, или Снайдер и переходящие из проекта в проект актёры. Обычно это не основная роль, за редкими исключениями. Ну и да - иногда связываются с агентом или самим актёром, иногда актёр на общих основаниях проходит кастинг. Бывает, что вообще заменяют в процессе съёмок - как вышло в "Назад в будущее"