Известно выражение: «Эволюция - это инволюция "вспять"». Что оно означает?

ОбществоРусский язык+3
Юрий Диченко
Люблю когда люди рядом счастливы, благотворительно...  · 2 дек 2021
Эволюция это развитие, достижение, а вспять значит пяти ься т. Е СТЬ ходить на пятках ИЛ И на попятную. Человечество много позволяет грубости безсмысленных поступков они способс твуют деградации.