Как изобразить на координатной плоскости элементы множества X×Y, если: X = {x | x є R x < 3}, Y = {y | y є R – 1 ≤ y ≤ 2}?

Домашние задания+2
Дуся Иванова
Решаю задачки. Потому, что нравится )) PS...  · 9 нояб 2020  · mathex.ru

Умножение множеств - это все пары (x,у), где х и у принадлежат Х,У соответственно. Фактически на координатной плоскости - это пересечение графиков двух множеств. Нарисуйте x<3 - получится половина плоскости, на которою ее делит вертикальная прямая x=3 (только без самой прямой, так как строго меньше, можно штрихом нарисовать). А потом -1<= у <=2 - это такая горизонтальная полоска. Пересечение и есть ответ.

Спасибо большое за помощь