Изображение войны в романе Л.Н. Толстого «Война и мир».

Литература
Limh
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией...  · 26 мая 2019

Сам Лев Толстой писал в романе о войне " Миллионы людей совершали друг против друга такое бесчисленное количество злодеяний…, которого в целые века не соберет летопись всех судов мира и на которые, в этот период времени, люди, совершавшие их, не смотрели как на преступления".

Через описание войны в романе, автор не раз показывал ненависть к войне. Ведь в ней столько жестокости, убийства, предательства и бессмысленности. Благодаря главным героям, например, Андрею Балконскому, мы узнаем, что в войне нет ничего романтичного и любезного, надо понимать это и не играть в войну.

Война в изображении Толстого- это противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие.