Изменились ли сроки камеральной проверки с 1.01.2021г ?

БухгалтерияНалоговая
932994 Natalia
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 24 янв 2021  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Нет. Сроки камеральной проверки в 2021 году не изменились и в общем случае срок составляет 3 месяца. Для декларации по НДС - 2 месяца, но срок может быть продлен до 3-х месяцев по решению ФНС. Для иностранных компаний, которые платят налог на гугл, срок камералки - 6 месяцев.

Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 24 апр 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017

Нет, срок не изменился. Планируется что с 1 января 2022 года, сроки камеральной проверки уменьшатся до 1.5 месяцев на некоторые виды вычетов.

Пока в течение 2021 года проверяют мах 3 месяца.