Изменяли ли вы?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме...  · 25 сент 2016

Я изменяла и неоднократно. Можете закидать камнями сейчас) происходило это из-за ссор с парнем. Рядом оказывались те, в ком было то, чего не доставало в партнере. Причины были сугубо психологические. В тот момент я себя оправдывала, "ой, да подумаешь, сколько людей изменяют, и вообще, говорят же, это укрепляет отношения". А потом мне жизнь предоставила жесткую ответочку. И поняла я, что хрень это все полная. Измена не укрепляет отношения. Она подрывает доверие к себе (и к партнеру тоже!), появляются тайны, появляются страхи спалиться, бесконечное чувство вины. А уж если партнер узнал... Великого труда стоит обоим исправить ситуацию (изменившему-не наступить на грабли, а его партнеру простить, забыть и снова начать верить, а к тому же и не отомстить). Это возможно, но ой как тяжело. Вот нам не удалось. И я жалею о каждом своем походе налево и мне очень больно, что я от своей моральной незрелости (а может и тупости) потеряла человека. И по сей день пытаюсь вернуть былое, но не выходит.