Изменяется ли вес флеш-карты, хоть на микрограмм, когда на ней записываются данные?

ТехнологииНаука+3
Иван Жадько
Специалист в сфере средств охраны и безопасности...  · 6 сент 2021
В такой формулировке вопроса - ДА. Во время записи часть энергии уйдет в тепло И...!? согласно специальной теории относительности масса разогретого вещества увеличится. Но проверить это экспериментально будет очень тяжело!