Излучает ли Земля какие-либо лучи, волны в окружающее пространство?

ФизикаАстрономия+3
Евгения Кульчицкая
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 17 нояб 2022
Как и любой объект с ненулевой температурой, Земля излучает в окружающее пространство электромагнитные волны. Максимум интенсивности излучения для Земли находится в районе 15-20 микрон.
Кроме собственного излучения Земли, из космоса можно заметить радиоволны, излучаемые созданными людьми радиостанциями.