Из-за использование VPN, может ли увеличиться плата за интернет (Wi-fi)

ИнтернетВпн+2
Anonim A
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающ...  · 25 июн 2021  · spbstanki.ru

VPN, Wifi, интернет, это связанные, но разные вещи. Разложим все по полочкам! Допустим вы пользуетесь обычным проводным соединением, компьютер подключен по проводу, а остальные устройства подключены по беспроводной сети Wifi, которая запитывается от того же оператора проводного интернета. Использование вами Wifi на смартфонах, смарт ТВ и т.д., не принесет ни какой дополнительной финансовой нагрузки на вас, т.к. цена за интернет зависит только от тарифа, к которому Вы подключены. Далее, разберемся с VPN (виртуальная частная сеть). Если вы пользуетесь платным VPN (помесячно или за год), т.е. подключены и оплатили тот или иной тариф компании предоставляющей услуги VPN, стоимость будет такой: оплата по тарифу проводного интернета + оплата за услугу VPN (допустим 500 + 200 рублей, итого 700 рублей в месяц). Если вы пользуетесь бесплатными VPN, то на стоимость интернета это ни как не влияет. Он как был, условно 500 рублей в месяц, так и останется.