Из-за чего возникает желание ударить человека, даже если ты не испытываешь к нему неприязнь?

МедицинаПсихология+3
Лика Задорожная
Дирижер, вокалист, сноубордист, велосипедист,  · 20 янв 2017

Наверное, соглашусь с первым ответом, но желание ударить человека, это всегда ваша слабость, нужно учиться справляться с неприятным человеком словами.

не испытываешь неприязнь

Либо на самом деле испытываешь неприязнь к нему, либо к кому-то еще, но переносишь это на того, кого бьешь, потому что не можешь ударить первого (естественно, это не сознательно происходит).