Из-за чего существует электромагнитное поле и электрический ток?

ФизикаЭлектричество+2
Alex Xavier
Учитель физики, алтарник православного Храма  · 22 сент 2018

Электрический ток-это поток заряженных частиц. В металле этот поток создают электроны, а в растворах и расплавах электролитов положительно и отрицательно заряженные ионы. Чтобы ток существовал необходимо электрическое поле, которое создается любой заряженной частицей, на практике же используются источники электрического поля в которых поле создают сразу много заряженных частиц накопленных  на одной и другой клемме(контакте), и необходимо наличие тех заряженных частиц, которые буду создавать ток( как правило это те же частицы, что накоплены на контактах источника поля(тока)), а так же среда, где заряженные частицы будут двигаться( провода, электролит). Мы уже сказали, что электрическое поле создается любой заряженной частицей, но было бы более точно сказать, что создается электромагнитное поле этой частицей( магнитное поле обнаруживается, когда наблюдатель движется относительно этой частицы).

Денис Никомах, Если теория многократно подтверждается в экспериментах, то это очень хорошая теория. С электричеством и ферромагнетизмом всё в порядке. Всё, что предсказывает теория, на практике хорошо рассчитывается и работает. Вы просто, видимо, не экспериментатор и ни в чём подобном не участвовали. Любой инженер-пректировщик магнитных систем вам скажет, что всё работае согласно теории.

Расчет 666:
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др.-греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»)... Эрстед не был единственным человеком, открывшим связь между электричеством и магнетизмом. В 1802 году Джованни Доменико Романьози, итальянский ученый-правовед, отклонял магнитную стрелку электростатическими разрядами.
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит (from Russia with Love).
В Новом Завете, число имени зверя, встречается один раз — предлагают сосчитать. Вместе с тем трижды упоминается число 666 в тексте Ветхого Завета:
=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама
шестьсот шестьдесят шесть;
(Первая книга Ездры, глава 2 стихи 1, 13)
=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было
шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых...
(Третья книга Царств, глава 10 стих 14)
=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было
шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.
(Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
------
Зверь 666 - электромагнитное излучение. Человеческое это, человеческое.