Из-за чего пропадет тяга к художественной литературе?

Искусство и культураЛитература
Максим Ломазов
Художественный критик, журналист  · 6 окт 2016

Всё, как бы грустно это не звучало, довольно просто.
Разложу всё по пунктам:

  1. Обычный переизбыток литературой.

Да, такое бывает. Нет, в этом нет ничего плохого. Просто в один момент осознаешь, что нужен отдых.

  1. Вам надоел автор, которого вы читаете.

Если читать Байрона круглый год - он может надоесть, правда, если вы не какой-нибудь Байроновед. Попробуйте сменить автора, возможно, жанр. К примеру, хватит читать стихи - ознакомьтесь с научной фантастикой.

  1. Лень.
    Лень, в принципе, убивает все желания, кроме сна и лежания на кровати. Так что здесь без комментариев.

Спасибо за ответ )