Из-за чего произошла ядерная война в 1780 году, и кто в ней участвовал?

Поболтать+2
Максимус Power
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 22 мая 2021

Из-за спора, с какого конца разбивать яйцо, с острого или тупого. Участвовали остроконечники и тупоконечники. Описана в книге Джонатана Свифта "Путешествия Лемюэля Гулливера в Лилипутию" где в иносказательной форме описано действие ядерной бомбы под видом действий Гулливера.