Из за чего перезагружается ПК?

На днях собрал себе ПК: GTX 1660Super, Intel Core i5-10400f, 16gb ОЗУ(8х2), Блок питания Xilence Red Wings XN052 500W. Протестировал во всех возможных бенчмарках и очень требовательных играх, всё идёт отлично, нагружал по отдельности каждые комплекутющие от блока питания до процессора.

Но когда запускаю какую то не требовательную игру, где очень высокий фпс (600-800), то компьютер начинает перезагружаться примерно через несколько минут. В чём может быть дело ? Все драйвера установленны, биос обновил.

КомпьютерыКомпьютерная помощь+3
Роман
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 14 янв 2021  · spbsis.ru

Доброго дня. В целом может быть проблема с любой из комплектующих.

  1. Oпepaтивнaя пaмять на первом месте. Вытащите 1 блок памяти. Проверьте. Поменяйте местами (в другой разъём установите планку памяти). Повторите со второй планкой процедуру.
  2. Замерьте температуру под нагрузкой.
  3. Установите другой образ ОС.
  4. Обновите драйвера только с официальных сайтов.