Из-за чего нужно производить замену счетчиков воды на новые приборы?

ПричиныСчетчики воды+1
Фаиз Кузин
Кое что знаю про установку счетчиков для воды...  · 21 дек 2020

Замена старых на новые приборы учета воды требуется в основном из-за длительности их эксплуатации (сроки работы конкретной модели прибора вы можете посмотреть в его паспорте).

Но в определённых случаях может потребоваться замена счетчика воды на новый, например, за счет следующих причин:

частые перепады давления при подаче горячей или холодной воды в трубах;

засорение и химическое разрушение материала прибора из-за плохого качества воды с негативными примесями;

механические повреждения механизма учета;

показания счетчиков начинают быть неправильными.