Из-за чего может быть гипотензия и одышка? В обследовании стоит диастолическая дисфункция.

Доброго времени суток. Есть такие две проблемки: пониженное давление и одышка. Делали УЗИ сердца - отклонений не нашли. Но откуда тогда может быть гипотензия и одышка? Уменьшенная щитовидка? Из-за чего могут быть проблемы? Но стоит, что есть некая диастолическая дисфункция у сердца. Это ещё, что за зверёк такой?
Медицина+2
Лека Сентябровна
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 25 янв 2022
Обычно этим термином обозначают нарушение процессов расслабления миокарда в диастолу. Т.е., без эффективной диастолы нарушается и сокращение миокарда и страдает фракция выброса.
В общем, советую вам, обратиться к кардиологу.