Из-за чего мир западных видеоигр так сильно отличается от восточного?

ВидеоигрыИгры
Митя Подмосковный
Человек, искренне любящий видеоигры в разных их ип...  · 23 сент 2021
Одной из особенностей восточного геймдева является языковой барьер, из-за которого всё, что в на этот рынок попадало в начале 80-х, начинало претерпевать достаточно сильные изменения, рождая различные новые поджанры. Т.е. можно сказать, что условная Япония, это некий аналог Австралии, в рамках которой создалась уникальная обособленная ото всех экосистема.
Примеры "мутации" европейских жанров на японский лад:
  • cRPG — jRPG
  • Adventure — Визуальные новеллы
  • Simulation Game + jRPG — SLG
  • SLG + Визуальные новеллы — Date Sim
  • SLG + Визуальные новеллы — Raising Sim
Случаи "исхода" игр из этой экосистемы раньше часто оказывалось крайне интересным зрелищем, и благодаря им можно было увидеть такие уникальные для запада вещи, как Tamagotchi, Megaman, Mario, Princess Maker, Final Fantasy и так далее и далее.
Сейчас эти "исходы" таких игр не являются прям откровением, но даже так, очевидно этот рынок уникален благодаря закрытости из-за языкового барьера. Лично я думаю, что благодаря интернету рынки всё же будут смешиваться несколько активней, что уже сейчас видно по тем же Визуальным новеллам, которые очень полюбились в западной инди-сфере.
западная культура отличается от восточной, а игры часть культуры