Из предложения 1 выпишите грамматическую основу. (1)Я стою на высоком берегу Волги и любуюсь ее прекрасными просторами.?

Домашние задания
Артём Гудухин
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 19 апр 2021

Я стою и любуюсь - грамматическая основа; я - местоимение; личное, в ед. числе, в им. падеже; стою - глагол, несов. вид; в наст. время, в ед. числе, неперех.; любуюсь - глагол, однородный, поэтому все характеристики идентичны характеристикам глагола стою.