Из моего класса заболела девочка ковидом, но нас не садят на карантин, почему?

В других классах если кто то ковидом болеет то сразу садят, а наш нет очень странно. должны ли нас посадить на карантин?
Медицина+1
Хазбик
Я - начинающий программист чайник, который...  · 22 окт 2021
У каждой школы своя политика выхода на карантин.
Есть несколько возможных причин:
    • Ваш класс был на карантине совсем недавно. Зачастую школы не готовы высаживать учеников на канантин вторую или третью неделю подряд.
    • Заболевший не имел возможности контактировать с классом. Если девочка сидела на больничном на простуде неделю, а только потом у неё нашли ковид, тогда ваш класс не высадят на карантин, ведь у неё не было возможности контактировать с вами.
3.- В школе осталось очень мало классов.
Если в школе очно осталось учится только 3 - 4 класса, то вас могут не вывести на карантин, так как внутри школы вы будете минимально контактировать с кем-либо кроме вашего класса.
Это на мой взгляд возможные причины, я абсолютно не разделяю мнения руководства вашей школы, и считаю что при любом возможном контакте нужно ограничивать детей.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос, носите маски правильно и не болейте) 😷
спасибо помогли)