Из книг какого российского писателя вышла бы отличная видеоигра?

ВидеоигрыQ-videogames
Виктор Юсупов
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и...  · 24 июн 2020  ·
octopus_sprut
Artem_Borisov

Например, Хидео Кодзима мог бы сделать игру по "Войне и Миру" Льва Толстого.

Ладно, шутки-шутками, а если подходить к вопросу серьезно, то можно выделить сразу трех писателей.

  1. Айзек Азимов (не совсем корректный пример, так как жил он в США, но родился в СССР) — Разработчики могли бы взять за основу его цикл "Основание" и сделать целую серию глубоких, красивых и при всем этом динамичных фантастических игр.
  2. Иван Ефремов — Даже по одной его "Туманности Андромеды" можно сделать масштабную сюжетную фантастическую игру, в которой было бы несколько героев и сюжетных линий. Темп повествования зависел бы от того, кем мы управляем. Это не был бы экшен, скорее приключение.
  3. Сергей Лукьяненко — С творчеством этого писателя знакомы многие, поэтому нет особого смысла объяснять, почему по любым его книгам можно было бы создать хорошие игры.

К слову, мы уже стали свидетелями того, как по книге Дмитрия Глуховского сделали Metro 2033, которая позже стала первой частью полноценной трилогии. Да, впоследствии события игр ушли от первоисточника, но основа была взята именно из книг.