Из какой древесины делают белый паркет?

ТехнологииПаркетная доска+4
Александра Китаева
Инженер, понимающий в инженерии. Технолог...  · 14 дек 2021  · good4wood.ru
Думаю, что цвет паркета в большей степени зависит от цвета лакокрасочного покрытия, чем от породы древесины.
Бывают светлые породы дерева : липа, осина, береза. Но их не используют для паркета из-за низкой твердости или плохой стабильности материала.
Технология получения нужного цвета паркета достаточно проста - на древесину наносятся пропитки или марилки, которые окрашивают волокна древесины в нужный цвет. Чем больше пигмента (концентрация марилки или толщина и кол-во слоев) было нанесено на доску, тем больше будет заметен эффект от окрашивания.
После тонирования поверхности, покрытие закрывают защитным слоем масла или лака.
Ответ достоверный.