Из какого строительного материала построить дом или коттедж в Ленинградской области?

Строительство коттеджа
Артем
СовТСтрой - магазин по продаже стройматериала...  · 26 авг 2021

Для пасмурного с обильными осадками региона лучше выбирать влагоустойчивые и при этом теплые материалы. Я бы посоветовал кирпич — классика, надежность, легкость при строительстве, высокая теплоизоляция и т. д. Но это если вам позволяет бюджет, все таки кирпичное строительство дорогостоящее. Более дешевая альтернатива — керамические блоки. Они устойчивы к высокой влажности, очень теплые, кладка паз-гребень очень удобна, особенно если вы хотите строиться самостоятельно.