Из какого произведения этот отрывок?

"Вид у нее был несколько встревоженный, но она старалась казаться спокойною, хотя ей не всегда удавалось унять чуть заметную дрожь в руках и подергивание побледневших губ. Наконец, она пристально посмотрела на меня, так, что я начал сомневаться в том, что она выдержит такое напряжение хотя бы часок-другой и не сорвется, дав волю слезам, как с нею бывало, причем не один раз."
ЛитератураКниги+1
Влад
Репетитор, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, русский язык, л...  · 12 окт 2021
Считаю вопрос глупым.
И слишком простым, чтобы на него отвечать в эпоху интернета.