Из какого материала смеситель лучше?

ТехнологииСантехника+2
Анонимный вопрос
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 1 апр 2023  · granfest.ru
Павел Сокур
Пластиковый корпус – самые бюджетные смесители, очень низкий срок службы. Вспомним поговорку: скупой платит дважды.

Корпус из силумина - это сплав алюминия, кремния и различных металлических добавок в небольших количествах. При производстве бытовых смесителей используется метод порошковой металлургии, материал не отливается, а термически прессуется, поэтому изделие лёгкое, но менее прочное, чем из латуни, меди и нержавеющей стали.

Корпус из нержавеющей стали – смесители, выполненные из нержавеющей стали, имеют доступную стоимость, благодаря тому, что металл не надо сверху ничем обрабатывать, они износостойкие и не меняют цвет в процессе эксплуатации.
При покупке таких смесителей, очень важно не наткнуться на подделку с гальваническим покрытием вместо нержавеющей стали, такие точно не прослужат вам долго.

Медные смесители – имеют высокую коррозийную стойкость, также этот материал имеет бактерицидные свойства. Отлично подойдут для любителей винтажного стиля. Но Вы должны быть готовы к высокой стоимости и особому уходу, для поддержания внешнего вида их надо натирать специальной пастой.
Корпус из латуни - самый долговечный и прочный материал, не подвержен внешним воздействиям и коррозии, устойчив к перепадам температур. Такой материал прекрасно контактирует с порошковым напылением под камень и удерживает его, выглядит достойно.

Как определить, из чего сделан смеситель?
• По весу (из латуни гораздо тяжелее, чем из нержавейки и силумина)
• По стоимости – обычно цена на смесители с латунным корпусом выше чем у смесителей, выполненных из дешёвых материалов.
• Посмотрите документы на смеситель и не приобретайте товар у непроверенных продавцов

Надёжные смесители GranFest Вы можете посмотреть и выбрать на нашем сайте, вся продукция сертифицирована. Воспользуйтесь удобными фильтрами для поиска товара.