Из какого материала лучше всего сделать крышу террасы в Ростовской области?

прочитала многое по данному вопросу: металлочерепица,ондулин,тент,поликарбонат; вроде бы  подходит только поликарбонат…
СтроительствоКрыша
Лариса Борисова.
Технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ. Расскажу всё...  · 27 июн 2023
Здравствуйте! Вариантов кровельных материалов для террасы множество. Всё будет зависеть от желаемого результата и бюджета. Большинство кровельных материалов свободно можно использовать в Ростовской области при соблюдении правил монтажа.

У каждого материала имеются свои особенности в эксплуатации. Например, металл будет сильно нагреваться летом, что будет вести к дискомфорту нахождения на террасе. Поликарбонат при ошибках монтажа славится треском при высоких температурах и также будет неплохо прогревать террасу.

Наибольший комфорт в летний период создадут более плотные и толстые решения, например, из гибкой черепицы. За счёт сплошного настила и слоя битума кровля не будет так сильно прогреваться. Однако затраты на такое решение будут выше. Если есть возможность, то рекомендую присмотреться к гибкой черепице.