Из какого источника могла высвободится энергия для Большого взрыва?

Если событие Большого взрыва сопровождалось экстремальным температурным режимом , то из какого источника  могло высвободится столько энергии для этого ? Могла ли быть нарушена симметрия некоего фундаментального энергетического поля что и привело к данному эффекту?? И возможно ли наблюдать такое поле в принципе ??
ФизикаАстрономия+4
Ad_astra
... - Имею несколько профессий. Увлечения разные...  · 4 нояб 2022
… - В настоящее время, этот вопрос может рассматриваться только с философской точки зрения. Скажу коротко. Энергия не высвободилась, она преобразовалась. Для понимания сказанного мною, необходимо прийти к единому мнению. В чём произошел БВ и в чём расширяется Наше пространство, после БВ.