Из какого языка пришло слово пирожное?

ФилологияЯзыкознание+1
feo k.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 21 окт 2020

Не из какого, оно родом то ли из праславянского, то ли из древнерусского - которые, собственно, являются предками русского.

"Пирожное" происходит от слова "пирог", а слово "пирог" - либо от слова "пир", либо от слова "пыро" (полба - вид пшеницы). Дальше происхождение теряется в совсем уж древних временах, и про него ничего не известно.