Из каких основных частей состоит слесарный верстак?

Слесарные инструменты+1
Матвей Воробьев
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой...  · 7 нояб 2021  · dvkspb.ru
Добрый вечер! Слесарный верстак представляет собой металлический стол с большим количеством ящичков под инструменты, детали и прочие нужные в хозяйстве мелочи. Ящички служат не только для удобства, но и для наращивания массивности конструкции. Два симметрично расположенных металлических короба, разбитых на отделы, послужат хорошими ребрами жесткости, значительно усиливающими сопротивление конструкции механическим воздействиям.
Перед верстаком на стене для большего удобства размещают слесарный щит с рейками и крючками для удобного расположения инструментов на расстоянии вытянутой руки. Не всегда верстак располагается у стены. Это вопрос исключительно личных предпочтений. Если вокруг нет ограждающих конструкций или стен, то лучше предусмотреть защитный щит в виде уголка. Дело в том, что работа с металлом подразумевает сварку и резку. Это неизбежно связано со вспышками света и летящими во все стороны искрами. Дабы обезопасить свою мастерскую от нежелательных последствий в виде прожженных пятен на полу и стенах, а также избежать возможных аварийных ситуаций, лучше позаботиться о защите помещения.
В идеале недалеко от слесарной поверхности должны располагаться и предметы индивидуальной защиты: перчатки, сварочная маска и прозрачные очки из прочного пластика. При желании расположить эти вещи можно в одном из ящиком верстака.
Для утяжеления конструкции верстака по периметру с трех сторон, исключая рабочую, у которой будет стоять оператор, навариваются тяжелые металлические уголки.
Глав-Контейнер, производство мусорных контейнеров...  · 16 июн 2020  · glavconteiner.ru

Обычно сам каркас делаем из профильной трубы 60х40х2 мм.

столешница смотря для каких нужд, от 1.5 мм листового металла до 4 мм, но на них уже можно двигателя бросать.