Из каких материалов станет популярным в 2022 году строительство загородных домов?

ТехнологииНедвижимость+3
Diz-proekt Ru
Ведущий эксперт по продаже недвижимости...  · 19 апр 2022
Ситуация в последние месяцы поменялась кардинально, поэтому в лидеры вырвалась древесина. Особенно необработанная, которая идет в каркасные дома, а не клееный брус.
Причина проста — она дешевеет, а газоблок дорожает. Многие клиенты просят пересматривать проекты в пользу деревянных домов, так как экономят бюджет. Популярность в условиях неопределенности и геополитических рисков диктуется в 90% экономией и ценой.
Впрочем, к готовым объектам и квартирам это относится в меньшей степени. Например, на квартиру от 30 млн в Москве сейчас идет большая активность потенциальных покупателей, чем на ультрабюджетную 1-ку в Щелково за 4-5 млн.
Покупатели сейчас на вторичке те, у кого есть свободные наличные. И они скорее живут и хотят жить в столице, чем в области.
Это откуда ж взялась информация, что древесина дешевеет????