Из каких источников происходит формирование имущества НКО?

Право и юриспруденцияИмущество+2
Дарья К.
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Парт...  · 23 апр 2020

Имущество некоммерческой организации формируют:

  • членские и иные имущественные взносов членов организации (если организация корпоративная);
  • регулярные и единовременные поступления от учредителей (если организация унитарная);
  • добровольные взносы и пожертвования от физических и юридических лиц;
  • поступления от проводимых в соответствии с настоящим Уставом лекций, выставок, конкурсов, олимпиад, концертов и иных мероприятий;
  • доходы от деятельности организации, которая приносит доход, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
  • гражданско-правовые сделки, которые не противоречат действующему законодательству Российской Федерации;