Из каких этапов состоит процедура банкротства?

ДолгиБанкротство+3
Имя Фамилия
Юридическая компания «Бастион», - многопрофильный...  · 9 апр 2021  · lcbastion.ru

№1. Подача заявления в арбитражный суд с полным пакетом необходимых документов по предписанию, где указаны доказательства и обстоятельства несостоятельности гражданина.

№2. Предоставление кандидатуры арбитражного управляющего от СРО и проведение судебного заседания, где рассматриваются факты о невозможности соблюдения долговых обязательств.

№3. После решения суда и получения статуса «банкрота» накладываются временны ограничения (заморозка счетов, сделки и управление имуществом с разрешения финансового управляющего).

№4. Суд инициирует процедуры реструктуризации долга или реализации имущества. Также возможно заключение мирового соглашения. Контроль за этим осуществляет финансовый управляющий, собирая все сведения и публикуя отчеты, формируя реестр кредиторов и уведомляя их о всех действиях.

№5. Финансовый управляющий раз в квартал публикует отчеты со сведениями о текущем состоянии должника и судебного дела. По завершению процедуры банкротства проводится финальное судебное заседание, где окончательно списываются все оставшиеся долги.

А если нет времени ходить по судам и собирать документы по банкротству? Мы предоставляем все услуги «под ключ» до результата.

В рамках нашей работы мы взаимодействуем со всеми гос. органами и учреждениями, собираем и готовим для вас комплект документов и заявлений для подачи в суд, помогаем с выбором кандидатуры финансового управляющего, а также защищаем ваши интересы на каждом из этапов банкротства.