Из чего состоит карри?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Магазин индийских товаров Кардамон  · 30 мар 2022
Единой рецептуры популярной пряной смеси не существует. В разных регионах повара делают свои составы, добавляя различные ингредиенты.  От состава ингредиентов и их количества зависит цвет и вкус приправы.  Основной ингредиент смеси карри – куркума. Иногда она занимает до 25% общего состава. Куркума ценится за целебные свойства, являясь природным антисептиком. Она имеет характерный оранжевый цвет и придает смеси желтый оттенок.
Обязательно в смеси карри присутствует кориандр (до 20%) и пажитник, известный как шамбала или фенугрек (до 10%). От количества красного острого перца зависит острота готовой смеси. Обычно в смеси карри его немного (до 5%). А сладость аромату придадут три компонента: гвоздика, корица, имбирь. Также в смеси могут использоваться другие дополнительные ингредиенты: имбирь, зира или кумин, корица, чеснок, гвоздика, кардамон, черный перец, фенхель, базилик, мускатный орех.

Состав карри может варьироваться в зависимости от страны. Как правило, в состав карри входят такие специи, как, например, имбирь, куркума, чили и кориандр. Дополняться карри может горчичным зерном, перцем и другими компонентами.