Из чего состоит гранит?

Камни
Яна С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Изготовление изделий из натурального камня...  · 8 апр 2020  · mramormira.ru
Вячеслав С.

Само слово «гранит» происходит от латинского granum, что в переводе означает «зерно», «зернистый». Из чего состоит гранит:

  • полевой шпат (микроклин, ортоклаз и плагиоклаз);
  • кварц;
  • слюда (биотит, мусковит);
  • амфиболы (в основном роговая обманка).

Полевой шпат это основное вещество, влияющее на цветовую гамму природного камня, его содержится от общего состава не менее 35%.

Подробнее о составе и свойствах гранита

https://mramormira.ru/articles/fakty-o-granite/#ggl-2

7b9a9d4bcc68eb41fbf8ecc32705e6db-800x.jpg