Из чего состоит белый карлик? Его плотное вещество - элементы из таблицы Менделеева, или там всё сдавлено как в нейтронных звёздах?

АстрономияНаука+1
Александр Ганин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 7 мар 2021

Большинство белых карликов состоят в основном из углерода и кислорода. Самые тяжёлые белые карлики, которым совсем немного не хватило массы, чтобы стать нейтронными звёздами, состоят в основном из кислорода, неона и магния.