Из чего состоят защитные покрытия гравировки на памятники из гранита ?

ПамятникиГравировка
арон с.
Высокотехнологичное предприятие, специализирующеес...  · 7 апр 2021  · laserbee.ru

Один из вариантов покрытия памятников – покраска гравировки специальной водоотталкивающей эмульсией. Пропитка сохраняет памятник и надгробие в его первоначальном виде на долгие годы.

Однако этот вариант уступает другому виду – обработке гидрофобизатором. Это раствор на основе жирных кислот и химических соединений, которые снижают поверхностное натяжение.Такая пропитка продается в виде порошка, жидкости или суспензии. Нанесение защитного средства на всю поверхность памятника для защиты от окружающей среды.

Это метод не только создан для защиты разных видов камня, но отлично подходит для защиты кирпича и бетона. Защитная эмульсия проникает в структуру камня и в результате химическое соединение создает трудно растворимое вещество, которое закупоривает поры, а так же образовывает заграждающий поверхностный слой и обеспечивает стойкую защиту не только от дождя, солнечного воздействия и мороза, но даже от пролитых технических масел и других химических средств.

Заказать лазерную гравировку можно на сайте "laserbee.ru". Проконсультироваться с менеджером вы можете по телефону 8 (812) 660-50-58.