Из чего состоят сами дрожжи (белки,жиры, углеводы)?

МедицинаДиетология+3
Alex
Продажа товаров для домашнего хлебопечения и...  · 1 авг 2020  · oldbaker.ru
Ларин Виктор

Дрожжи не из чего не сделаны. Это живые микроорганизмы, которые благополучно живут в природе.

В промышленном производстве эти дрожжевые грибки размножают, затем сушат и упаковывают в специальную тару исключающую доступ воды и кислорода.

В технологических целях добавляют эмульгатор, а для продления сроков хранения аскорбиновую кислоту.

Любой живой организм состоит из белка жира и углеводов.