Из чего складывается социальный успех?

Мне кажется, или личный успех в социуме обусловлен тем, что человек должен быть максимально дистанцирован от него? Потому что чем ближе люди тебя узнают, тем в большем отвращении они кривятся, когда видят, что твой уклад или прошлые поступки не совпадает с их моралью или другими представлениями о жизни или тебе. И ты уже сам по себе какой-то лишний, какой-то не такой. Получается, что надо быть отстраненным и замкнутым, чтобы всех устраивать и никто не высказывал свое «фи»?
ПсихологияОбщество+3
Владислава
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 10 янв 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Слагаемые социального успеха зависят от того, в каком социуме человек находится. В среде аборигенов социального успеха достигается тот, кто выше всех прыгает, быстрее всех бегает и знает, чего хочет бог. В остальных социумах то же самое.