Из чего можно сделать кристаллы?

ХимияКристаллы+1
Екатерина Крамаренко
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 26 нояб 2021
  1. Соли - весьма удобно, и соли бывают цветные
  2. Металлы - но могут потребоваться высокие температуры и подходящая, особая посуда
  3. Различные сахара
  4. Полимеры - в частности, эпоксидные смолы. Полученные материалы формально к кристаллам относятся не всегда, но выглядят вполне кристаллическими. Можно получать изделия разных форм и цветов за довольно-таки короткие сроки
Также кристаллы можно делать из многих других веществ: белков, амнокислот, нуклеотидов и пр., но это дороговато.