Из чего изготавливается лапша быстрого приготовления и почему она такая дешёвая?

Медицина+5
Ксения Новикова
Отец, работник приемной комиссии университета...  · 6 нояб 2017

Она изготавливается из той же пшеницы, что и обычная и премиум лапша. Разница лишь в том, сколько раз пшеница прошла этот этап. Самая лучшая пшеница после обработки попадает для создания лапши первого сорта, обычно самая дорогая. Затем второго, третьего и так далее. Лапша быстрого приготовления просто не первого и даже не второго сорта. Поэтому и дешевая)

На счёт дешевизны можно поспорить). Лапша Роллтон, которая весит 90 г., стоит 13 рублей, в то время как 1000 грамм обычных макарон будет стоить 50-60 рублей. Вот и судите теперь: дешевые они или нет)