Из чего делают акриловые краски?

РисованиеКартины+1
Николай Афонин
Интернет магазин товаров для творчества. Декупаж...  · 16 мар 2020  · hobbybazza.ru

Акриловая краска состоит из нескольких составляющих элементов.

  1. Акриловая полимерная эмульсия

  2. Цветовой пигмент

  3. Вода.

Одним из приемуществ ариловой краски перед другими является скорость ее высыхания за счет именно водной составляющей.

Так же в состав краски могут входить специальные загустители( для придания пастообразного состояния) или специальные медиумы которые дают нужный эффект( матовый, глянцевый и тд)