Из чего был изготовлен самый древний бумеранг?

ИсторияХэндмэйд+2
Вера💕
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 22 февр 2023  · dzen.ru/kkm
Самый древний из известных бумерангов был сделан из дерева и найден в пещере в Южной Австралии, датируется примерно 10 000 лет до нашей эры. Считается, что он использовался для охоты, поскольку его конструкция имеет изогнутую форму и аэродинамическую форму, что позволяет ему пролететь гораздо дальше, чем брошенная палка. Бумеранги, сделанные из дерева, и сегодня используются в некоторых частях света в развлекательных целях и для некоторых традиционных видов охоты.
Современные бумеранги обычно изготавливаются из пластика, стекловолокна или углеродного волокна и имеют разнообразные формы и размеры. Пластиковые бумеранги часто используются в для игр и являются наиболее доступными по цене. Бумеранги из стекловолокна обычно используются для соревнований благодаря повышенной дальности и точности, а бумеранги из углеволокна являются самыми современными и используются для дальних дистанций и экстремальных видов спорта.