Юристы в музыкальной сфере сейчас востребованы? Если да, то где и куда лучше поступать?

Nastya Routh
Юрист, менеджер СМК. Автор научных статей по юрисп...  · 13 мая 2022
Здравствуйте! Вопрос о востребованности юриста в музыкальной сфере не совсем логичен. Если вы имеете ввиду юрист в музыкальном училище, консерватории, или институте культуры, то там есть юристы. Но они не работают отделами, там достаточно одного юрисконсульта на бюджетную организацию. Зарплата юриста в гос.бюджетной организации будет небольшая, и будет зависеть от вашей категории (от нулевого специалиста до главного юрисконсульта). Куда поступать? Это Вас самим решать. Можете поступить в КФУ, или любой Федеральный университет, где Вам удобнее и ближе учиться. Закончив федеральный университет, и во время учебы если еще и помощником юриста поработаете, то успешность устройства в бюджетную организацию будет реален, если Вам еще и повезет (время, место, обстоятельства). Главное оказаться в нужное время, в нужном месте, и с багажем пусть не большого, но опыта работы юристом. Не забывайте что среди юристов всегда было и будет много конкурентов, и не слабых. Если сами будете развиваться и применять право, мыслить логически как юрист, изучать и самостоятельно применять судебную практику, тогда не потеряетесь в мире юриспруденции.
Юридическая компания. Услуги для физических лиц...  · 21 февр 2022  · consulenza.ru
Юристы в музыкальной сфере теснее всего взаимодействуют с интеллектуальным правом. Сильнейшие вузы в этой области на наш взгляд это МГЮА им. Кутафина и ВШЭ.