Юмора здесь нет?

Наука
Александр Л.
Сусанна Казарян, США, Физик  · 7 окт 2019

Есть! Самый крутой юмор за всю историю мировой науки — недавний указ Минобрнауки РФ: Учёным встречаться с иностранными коллегами можно только с разрешения руководства, наедине нельзя и непременно отчёт о встрече отправлять в министерство. В отчете нужно отразить основную тему беседы, а также паспортные данные всех её участников с приложением сканов паспортов иностранцев.

Жаль только, что автор этого приказа неизвестен. Его имя надо будет написать на могильном камне российской науки.