Итак. Что Бог сказал и не сделал непосредственно в Раю и собственно что есть Рай?

БогРелигия и вера+1
Сергей -
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 28 нояб 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Рай - это сад. גן , Быт.2:8, по-грецки соответственно παράδεισος. Интересно, что это слово вернулось обратно в иврит, פַּרדֵס .
А прочее - уже другая область знания, не относящаяся к данному сервису...